Новый выпуск передач «О чем говорят гра...

Новый выпуск передач «О чем говорят градостроители» посвящен Карте цифровых решений в сфере строительства

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Спикерами выступили специалисты, участвующие в создании сервиса, а также представители технологических компаний, разрабатывающих цифровые решения для строительного сектора.

Карта цифровых решений в сфере строительства – новый сервис для участников инвестиционно-строительной деятельности, разработанный совместными усилиями Департамента градостроительной политики города Москвы, ГБУ «Мосстройинформ» и командой Аналитического центра Московского урбанистического форума. Был разработан рубрикатор для удобной группировки и поиска решений, сформирована методология отбора цифровых продуктов для Карты, а также создана анкета, по результатам прохождения которой пользователь получит подборку подходящих вариантов цифровых решений для его организации.

Гостями выпуска стали руководитель проекта по развитию портала СтроимПросто Ксения Пак, руководитель Комитета по стандартизации в области промышленного и гражданского строительства АРПП «Отечественный софт» и исполнительный директор компании «Сисофт разработка» Михаил Бочаров, директор по стратегическим проектам компании «Айбим» Алексей Пелипенко и директор компании «Юникорн» Светлана Перминова.

Эксперты рассуждают о том, как подобные ресурсы влияют на индустрию IT-решений в сфере инвестиционно-строительного процесса, как формируют конкуренцию внутри рынка и почему подобные сервисы полезны для всех участников строительного сектора. Спикеры также рассказали о тех цифровых решениях, которые их компании предоставили для Карты.

«Благодаря цифровизации удается не только значительно снизить административное давление на застройщиков, но и кардинально ускорить процесс реализации строительных проектов. В своей работе мы учитываем разные мнения и подходы, в том числе и экспертные», — отметил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

Карта цифровых решений в сфере строительства будет представлена на форуме «Современные технологии в умном городе», который пройдет на площадке ГБУ «Мосстройинформ» 30 ноября. Ознакомиться с программой мероприятия и зарегистрироваться можно на странице мероприятия.

Посмотреть все выпуски передачи «О чем говорят градостроители» можно на Rutube-канале, а также на странице ВКонтакте.