Новый торговый центр обеспечит проблемн...

Новый торговый центр обеспечит проблемный ЖК «Царицыно» инфраструктурой и рабочими местами

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Застройщик «Страна Девелопмент» построит в районе Бирюлево Восточное рядом с проблемным жилым комплексом «Царицыно» торгово-развлекательный центр «Среда».

Это позволит создать в районе не менее 380 рабочих мест и обеспечить необходимой коммерческой инфраструктурой свыше 40 000 местных жителей. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Новый торговый центр будет построен по адресу: ул. Элеваторная, вл. 1А (ЮАО). Его площадь составит порядка 10 000 кв. метров. Параметры застройки ранее были одобрены на ГЗК под руководством Сергея Собянина, внесены необходимые изменения в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ). Застройщик в настоящее время готовит документы для утверждения архитектурно-градостроительного решения и получения разрешения на строительство.

«Якорным арендатором торгового центра станет супермаркет, также здесь расположатся фудкорт, кафе и рестораны, магазины одежды и детских товаров. Кроме того, в торговом центре откроется развлекательный центр для детей от 7 до 14 лет», – рассказали о своих планах представители «Страна Девелопмент».

«Для дольщиков жилого комплекса «Царицыно» город построит школы, детские сады, поликлинику. Но важно обеспечить жителей не только доступной социальной инфраструктурой, но и коммерческими объектами. Рассчитываем, что новый торговый центр сможет удовлетворить часть потребностей местных жителей в товарах повседневного спроса, услугах и развлечениях», – рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

У девелопера есть опыт строительства и управления подобными объектами: в Тюмени застройщик управляет крупными торговыми центрами. В общей сложности под управлением девелопера находится около 125 тыс. кв. метров коммерческой недвижимости. Также у «Страна Девелопмент» есть несколько проектов в Москве: так, уже введен в эксплуатацию апарткомплекс «Донской Квартал» в Донском районе. Застройщик планирует развивать сеть торговых центров районного формата в столице.