Новый квартал c современными фасадами п...

Новый квартал c современными фасадами появится в ЖК «Лучи»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомархитектура одобрила проект нового квартала, который построят в составе жилого комплекса «Лучи» на западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

ЖК находится на Производственной ул., вл. 6 в районе Солнцево. Новый квартал будет состоять из пяти домов, оформленных в современном стиле.

«Образ всех жилых домов квартала построен на взаимодействии вертикального и горизонтального членения фасадов. За счет пересечения ритмично расположенных элементов и плоскости остекления создается регулярный, гармоничный рисунок фасада, а контрастные цвета усиливают эффектность застройки. Разноэтажные секции при этом создают разнообразный силуэт», – сказал Сергей Кузнецов.

Каждый из пяти домов будет иметь индивидуальный цвет. В качестве материалов для облицовки выбрана фасадная штукатурка разного цвета, а цокольные этажи отделают керамической плиткой под кирпич.

Первые этажи и стилобаты займут общественные помещения, остальные – квартиры. Территорию озеленят и благоустроят. Здесь появятся пешеходные связи между корпусами, площадки для игр и отдыха.

Проектировщики: ООО «УМБРА», ООО «Архитектурное бюро Асадова».