Новостройку в Южном Тушино передадут по...

Новостройку в Южном Тушино передадут под заселение по программе реновации в 2022 году

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Ожидается, что в указанном доме квартиры получат более 300 жителей.

На территории района Южное Тушино новостройку по программе реновации планируется передать под заселение в первом полугодии 2022 года. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В Южном Тушино по программе реновации возводятся три жилых корпуса. Ориентировочный срок передачи под заселение новостройки по адресу квартал 11, корпус 1– первое полугодие 2022 года», – отметил Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента напомнил, что в Южном Тушино до этого момента переселение по программе не велось. «Всего на территории района предстоит расселить 111 жилых домов, из них в первую волну – шесть. Всего же новые квартиры получат более 18 тысяч человек», – добавил Сергей Лёвкин.

В целях организации «волнового» переселения жителей по программе реновации в районе Южное Тушино подобрано 6 «стартовых» площадок: три в стадии строительства и еще три – на этапе разработки проектной документации.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн. москвичей и для ее реализации подобрано 523 стартовые площадки. Подробнее о программе рен  овации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.