Новостройку на Сходненской улице переда...

Новостройку на Сходненской улице передадут под заселение в рамках программы реновации уже в этом году

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В течение текущего года к переезду смогут приступить порядка 120 семей.

В столичном районе Южное Тушино на Сходненской улице введена в эксплуатацию новостройка по программе реновации. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«До недавнего времени переселение жителей по программе реновации в Южном Тушино не велось. С вводом в эксплуатацию нового дома №12, корпус 1 на Сходненской улице начнется расселение пятиэтажек на улицах Новопоселковая и Сходненская. В новые квартиры переедут порядка 120 семей», – отметил Сергей Лёвкин.

Сергей Лёвкин уточнил, что новый жилой корпус на Сходненской улице насчитывает 147 квартир площадью более восьми тысяч квадратных метров: 63 1-комнатных квартиры, 65 2-комнатных и 19 трехкомнатных. В жилых и общественных помещениях в соответствии с требованиями программы выполнен ремонт, квартиры оснащены необходимым оборудованием.

Всего по программе реновации в Южном Тушине предстоит расселить 111 зданий старого жилого фонда. До конца 2032 года запланировано начать переселение более 18 тысяч человек.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей. Для ее реализации подобрано 543 «стартовые» площадки.