Новостройка в ЖК «Ривер Парк» готовится...

Новостройка в ЖК «Ривер Парк» готовится к вводу

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Жилой корпус в составе ЖК «Ривер Парк» на юге столицы готовится к сдаче в эксплуатацию, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Новостройка разной этажности расположена на ул. Речников вл. 7 в районе Нагатинский Затон.

«В доме площадью почти 40 тыс. кв. метров разместится 414 квартир. Подземная стоянка рассчитана на 123 машины», – сказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента напомнил, что в июле на территории «Ривер Парка» в эксплуатацию ввели два многоквартирных жилых дома и апарт-отель площадью 85,1 тыс. кв. метров. Они появились на месте снесенного Московского судостроительного и судоремонтного завода.

«Здесь создается образец доступной и комфортной городской среды, задачу по обустройству которой перед нами ставит мэр Москвы Сергей Собянин. Так, в 2018 году на этой территории был введен муниципальный детский сад на 220 мест «Бригантина», а в прошлом году появилась школа «Фрегат» на 550 мест при ГБОУ № 1770», – пояснил он.

По словам Лёвкина, для жителей и гостей квартала благоустроена набережная длиной 1,5 км. Здесь предусмотрены пирсы для лодок и катеров, лодочная станция и эллинги. Строится детская парусная школа.

Кроме того, вдоль набережной создана городская парково-рекреационная зона, включающая площадки для отдыха, занятий спортом, игр детей, спортивный бульвар со скалодромом.

В районе Нагатинский Затон должен появиться Центр образования на 570 мест, а также кафе, рестораны, объекты торговли, офисно-деловые центры, гостиницы и фитнес-центр.