Новостройка на Волгоградском проспекте ...

Новостройка на Волгоградском проспекте введена в эксплуатацию по программе реновации

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Комфортное жилье в ней получит примерно 260 жителей Кузьминок.

В районе Кузьминки Юго-Восточного административного округа введена в эксплуатацию 13-я новостройка по программе реновации. Она расположилась по адресу: Волгоградский проспект, дом 155. Планируется, что дом будет передан под заселение до конца текущего года. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Современное комфортное жилье в ней получит примерно 260 жителей Кузьминок», – уточнил Лёвкин.

Руководитель Департамента отметил, что новостройка имеет выезд на Волгоградский проспект, недалеко расположена станция метро «Кузьминки».

Сергей Лёвкин рассказал, что в новостройке 150 квартир: 30 одно-, 90 двух- и 30 трехкомнатных. Просторные подъезды отличаются сквозным проходом на улицу и на внутреннюю территорию, оборудованы помещением для консьержа и колясочной.

Руководитель Департамента добавил, что инфраструктура жилых домов и прилегающей к нему территории полностью адаптирована для нужд маломобильных граждан и родителей с колясками.

Лёвкин отметил, что территория, прилегающая к новостройке благоустроена – предусмотрены газоны, обустроены тротуары и пешеходные дорожки. Также сделаны детская и спортивная площадки, зона для отдыха жителей.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – более 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, в которых проживает почти миллион москвичей.