Новомосковский округ лидирует по числу ...

Новомосковский округ лидирует по числу выведенных на рынок квартир

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​77% квартир, подготовленных к продаже инвесторами столицы в августе этого года, находятся в Новомосковском административном округе, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По ее словам, там представлено 6327 квартир из 8205. В частности, проектные декларации размещены в Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС) по новым корпусам в семи жилых комплексах:

  • «Город-парк Переделкино Ближнее» (ГК «Абсолют»);
  • «Остафьево» («Самолёт»);
  • «Новые Ватутинки» (СЗ «Стройком»);
  • «Саларьево парк» (ПИК);
  • «Середневский лес» (ПИК);
  • «Бунинские луга» (ПИК);
  • «Скандинавия» (А101).

Таким образом, новостройки возведут в шести поселениях: Внуковское, Рязановское, Десёновское, Московский, Сосенское, Филимонковском. В соседнем округе –Троицком – представлено 186 квартир в одном проекте в поселении Первомайское.

Из административных округов в черте МКАД лидирует ЗАО: там представлено к продаже 1185 квартир. Еще 507 квартир презентовано в САО.

В двух округах – ЦАО и ЮАО – в августе в ЕИСЖС размещены декларации по проектам, которые не относятся к жилью (апарт-комплексы).

Напомним, в августе девелоперы получили разрешение на строительство и разместили в ЕИСЖС 15 проектных декларации на 413,3 тыс. кв. м жилой и около 187,7 кв. м нежилой площади. Это позволило им объявить цены на квартиры и нежилые помещения.

«Сразу после размещения документа Москомстройинвест отмечает особенности проекта, выявляет риски, проводит профилактическую работу с застройщиком в соответствии с актуальным законодательством, то есть всесторонне анализирует информацию», – отметила Анастасия Пятова.