Новое здание школы № 1557 в Зеленограде...

Новое здание школы № 1557 в Зеленограде готовится к вводу в эксплуатацию

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершается строительство школы на 300 мест в районе Савёлки Зеленограда

«Завершается строительство школы на 300 мест в районе Савёлки Зеленограда.  Здание готовится к вводу в эксплуатацию», – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. – Также выполнено ландшафтное озеленение территории школы, высажены декоративные кустарников и деревья, установлены скамейки».

Новое здание войдет в комплекс школы № 1557 имени П.Л. Капицы. Это 4-этажное прямоугольное здание, фасад облицован алюминиевыми панелями. Застройщиком выступает АНО «РСИ».

В новом здании будут располагаться административный кабинет, кабинет врача, прививочный и процедурный кабинеты, коворкинг (помещения для учителей с зоной отдыха), актовый зал с эстрадой вместимостью 180 зрительских мест, а также учебные помещения изучения технологий (мастерские, инструментальные и т.д.).

Помимо универсальных учебных кабинетов, кабинета для изучения иностранного языка, лаборантской и кабинета биологии в школе разместится спортивная зона, кабинеты физики (совмещенный с практикумом), иностранного языка, лаборантская, учебный кабинет основ и принципов программирования и библиотека с зоной читательских мест и медиатекой, 2 универсальных учебных кабинета.

Также планируется устроить пространство для свободного творчества, кабинет астрономии и шахматный кружок, универсальные кабинеты, лаборантскую, кабинет химии и кабинет психолога.

«На территории школы предусмотрены спортивные площадки для игры в баскетбол, мини-футбол, волейбол, площадка для бадминтона, площадка с теннисными столами и легкоатлетическая беговая дорожка с ямой для прыжков в длину», – добавил Рафик Загрутдинов.