Начался монтаж 10-го этажа на блоке Ж п...

Начался монтаж 10-го этажа на блоке Ж проблемного ЖК «Терлецкий парк»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Городской застройщик АО «Мосотделстрой №1» приступил к монтажу 10-го этажа на блоке Ж корпуса № 2 в проблемном ЖК «Терлецкий парк».

На блоке Д продолжаются работы на кровле. Проблемный объект возводится в районе Перово по адресу: улица Новогиреевская, владение 5 (ВАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

На блоке А строители выполняют стяжку на техническом этаже, после этого перейдут к устройству стяжки в местах общего пользования на жилых этажах. Также в секциях 1 и 2 блока А идёт установка направляющих для монтажа лифтовых кабин, в секциях 3 и 4 данные работы уже завершены.

Продолжается оштукатуривание внутренних стен и лестничных клеток в блоках А и Б. На техническом этаже блока В ведется кладка кирпичных стен, а также продолжаются работы по прокладке внутренней инженерии: вентиляции и канализации. На блоке Г кровельный пирог уже выполнен, сейчас приступили к 1-му слою гидроизоляции. На блоке Е выполняются монолитные работы по устройству лестничных маршей на кровлю и машинных помещений лифтов на кровле.

Всего в корпусе № 2 семь жилых блоков (А, Б, В, Г, Д, Е, Ж), в каждом из которых от 2 до 4 секций. При этом на шести жилых блоках (А, Б, В, Г, Д, Е) смонтированы в полном объеме наружные стены из газосиликатных блоков.

В корпусе № 1 ведется устройство кровли детского сада, а также кирпичная кладка шахт для инженерных систем.

Напомним, что на момент перехода объекта к городскому застройщику монолитные работы по конструктиву объекта были завершены в корпусе № 1, в корпусе № 2 предыдущий застройщик закончил монолит только на блоке А.