Началось заселение третьей новостройки ...

Началось заселение третьей новостройки в районе Нижегородский

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Стартовало заселение третьей новостройки по программе реновации в районе Нижегородский на юго-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Дом возведен на ул. Нижегородская, д. 76, корп. 1. Новые квартиры здесь получат более 200 семей.

«Новостройка имеет хорошую транспортную доступность – в километре от нее находится станция метро «Нижегородская», а также остановочные пункты Московского центрального кольца Новохохловская и Нижегородская», – сказал Сергей Лёвкин.

В новостройку переедут жители из трех старых домов по адресам:

  • Рязанский проспект, д. 17;
  • ул. Нижегородская, д. 76, корп. 2;
  • ул. Нижегородская, д. 78, корп. 1.

«Варианты равнозначных квартир были предложены 201 семье из трех старых домов. Жители уже могут приступить к их осмотру. Подать заявления о согласии на переезд, а также получить у специалистов разъяснения они могут в центре информирования по переселению, который открылся на первом этаже новостройки», – пояснил руководитель Департамента городского имущества столицы Максим Гаман.

Лёвкин отметил, что ранее в районе Нижегородский были переданы под заселение корпуса по адресам: шоссе Фрезер, д. 7/2 и ул. Нижегородская, д. 74. В них получили квартиры жители шести старых зданий, пять из которых уже расселены.

Всего в районе подлежат расселению по программе 92 жилых дома, в которых проживает 14,6 тыс. человек.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрано 565 стартовых площадок.