Началось строительство трех корпусов в ...

Началось строительство трех корпусов в ЖК LIFE- Варшавская

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер ГК «Пионер» приступил к возведению двух урбан-блоков – жилые кварталы 4 и 5 – и башни Б10 третьей очереди LIFE-Варшавская на юге столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Строящиеся здания расположены в районе Москворечье-Сабурово по адресам: Каширский проезд, 25А и 2-й Котляковский переулок, вл. 1/1.

«Сейчас на всех трех площадках ведутся подготовительные работы – строители разработали котлованы и выполняют устройство фундаментных плит», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, разрешение на строительство зданий инвестор получил этой весной. Согласно проекту, общая площадь двух урбан-блоков – около 105 тыс. кв. метров. Они рассчитаны на 923 квартиры. В подземных паркингах разместится порядка 570 машин. Кроме того, жителям будет доступно 236 кладовых для хранения вещей.

В 24-этажной жилой башне Б10 предусмотрено 189 квартир, общая площадь здания составит почти 11 тыс. кв. метров.

Напомним, жилой квартал LIFE-Варшавская строится на нескольких площадках на юге Москвы. Проект предусматривает восемь урбан-блоков и десять башен.

В составе квартала также появятся три детских сада и школа, все первые этажи отдадут под коммерческие помещения.

Помимо этого, девелопер планирует благоустроить территорию – бульвар длиной почти 1 км свяжет корпуса, садики и школу. Вдоль дорожек разместятся площадки для отдыха, игры в шахматы, настольный теннис, арт-объекты, которые одновременно будут служить спортивными снарядами.

Как отмечалось, в марте 2021 года были сданы в эксплуатацию две 23-этажные башни в рамках первой очереди проекта, еще четыре сданы в середине октября.