Началось строительство съезда с Рублёвс...

Началось строительство съезда с Рублёвского шоссе на дублер Кутузовского проспекта

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Строители приступили к возведению опор направленного съезда с Рублёвского шоссе на Северный дублер Кутузовского проспекта, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«По поручению мэра столицы Сергея Собянина были внесены изменения в схему реконструкции Старо-Рублёвского путепровода, в результате сохранено более 5,5 тысячи зеленых насаждений», – сказал Рафик Загрутдинов.

Реконструкция улицы Ивана Франко и Старо-Рублёвского путепровода улучшит транспортную доступность улиц Ивана Франко, Кастанаевская и Герасима Курина за счет создания единой транспортной связи между Рублёвским шоссе, Кутузовским проспектом и Северным дублером Кутузовского проспекта.

Также она обеспечит освобождение территории для прохождения основного хода Северного дублера Кутузовского проспекта. Кроме того, ведется строительство тоннеля на пересечении с улицей Герасима Курина.

Северный дублер Кутузовского проспекта позволит разгрузить Кутузовский проспект и Можайское шоссе. С его помощью москвичи, живущие в этих районах, смогут максимально быстро доехать в центр – примерно за 10 минут.

Новая дорога будет соединена с Северным обходом Одинцово: этот путь займет у автомобилистов не более 20 минут. Дублер станет первой платной бессветофорной автодорогой внутри Москвы.