Начались продажи квартир в жилом компле...

Начались продажи квартир в жилом комплексе «Графика на воде»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Группа компаний МИЦ приступила к реализации квартир в новом жилом комплексе «Графика на воде» на юго-востоке столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК построят в районе Печатники на ул. Шоссейная, вл. 90. Застройщик ранее получил разрешение на строительство, оформил и разместил проектную декларацию по первому из корпусов в Единой информационной жилищной системе (ЕИСЖС), что позволяет ему открыть продажи и объявить цены на недвижимость.

«Площадь первого выведенного в продажу корпуса К2 составляет чуть более 6,6 тыс. кв. метров, в том числе жилая занимает 5,5 тыс. «квадратов». Здесь предусмотрено 128 квартир – от студий до трехкомнатных. Разрешение на строительство получено в феврале этого года», – сказала Анастасия Пятова.

Продажи квартир будут осуществляться по стандартной схеме с применением эскроу-счетов. Проектное финансирование застройщика открыто в Сбербанке России.

«По поручению мэра Сергея Собянина Москомстройинвест отслеживает все новые проекты с самой ранней стадии. Это делается для защиты дольщиков. Наши специалисты сразу после публикации анализируют размещаемые проектные декларации, отмечают особенности проекта, выявляют риски», – подчеркнула Пятова.

В Москомстройинвесте добавили, что жилой комплекс состоит из семи жилых корпусов высотой от четырех до 24 этажей. Четыре корпуса будут иметь доступ к набережной, еще три разместятся на второй линии.

Запланировано строительство учебно-воспитательного комплекса на 925 мест, в состав которого войдут школа и детский сад.

На первых этажах корпусов разместятся коммерческие помещения, где откроются кафе, магазины, салоны красоты и развивающие студии.