Началась выдача ключей дольщикам трех к...

Началась выдача ключей дольщикам трех корпусов ЖК Wellton Towers на северо-западе Москвы

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Концерн «Крост» приступил к выдаче ключей дольщикам жилого комплекса Wellton Towers с подземной парковкой на северо-западе столицы.

Объект расположен в районе Хорошево-Мневники по адресу: ул. Народного Ополчения, д. 15, корп. 1, 2, 3 (СЗАО).  Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По информации девелопера, к передаче готовы 1289 квартир. Для удобства жильцов и ускорения процесса проведена предварительная внутренняя приемка. Кроме того, застройщик дополнительно проверил качество установки дверей, окон, работу лифтов, систем отопления и других инженерных коммуникаций. 

Напомним, общая площадь трёх корпусов переменной этажности, построенных на общем стилобате, превышает 161 000 кв. метров. В составе комплекса предусмотрен подземный двухуровневый паркинг, общая вместимость парковок составляет 758 машино-мест. Также будущим жителям доступны 839 индивидуальных кладовых, в том числе 411 на подземном уровне.

Внутри стилобата будут располагаться объекты социальной и коммерческой инфраструктуры — магазины, кафе, салоны и другие торговые точки, а на его крыше будет разбит ландшафтный парк с разными функциональными зонами для детского отдыха, занятий спортом и проведения фестивалей и праздников. 

Кроме того, жители новых корпусов будут иметь возможность пользоваться благоустроенными территориями квартала Wellton Park.