На участке Крюково-Раменское МЦД-3 пост...

На участке Крюково-Раменское МЦД-3 построят объекты ж/д инфраструктуры

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

ОАО «РЖД» предоставят земельный участок в аренду на шесть лет для организации пригородно-городского пассажирского движения на участке Крюково-Раменское (МЦД-3), сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Территория площадью 0,05 га расположена на ул. Бакунинская. Участок не обременен земельно-правовыми отношениями и свободен от объектов капитального строительства.

Решение об его предоставлении в аренду для размещения объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта приняла Градостроительно-земельная комиссия Москвы, возглавляемая мэром Сергеем Собяниным.

Напомним, движение по третьему Московскому центральному диаметру (МЦД-3), который соединит Зеленоград и Раменское, планируется запустить в 2023 году.

По просьбе пассажиров на линии будет действовать комбинированная схема движения, при которой появятся и сквозные маршруты, и сохранятся рейсы до вокзалов. Поэтому пассажиры смогут выбрать самый удобный. Поезда будут следовать поочередно: по всему маршруту Зеленоград — Раменское и из дальнего Подмосковья до Ленинградского или Казанского вокзала.

Средний интервал движения составит пять минут. На МЦД-3 будет 42 станции, с 14 из них пассажиры смогут пересесть на наземный транспорт, другие центральные диаметры и метро, в том числе на Кольцевую, Большую кольцевую линии и Московское центральное кольцо.