На второй очереди проблемного ЖК «Остро...

На второй очереди проблемного ЖК «Остров Эрин» начались кровельные работы

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На второй очереди проблемного ЖК «Остров Эрин» в поселении Краснопахорское (ТАО) начались работы по демонтажу кровли.

Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В настоящее время подрядная организация АО «МСУ-1» выполнила демонтаж старого кровельного покрытия на 1-ой секции корпуса №1, на остальных трех секциях этого корпуса работы продолжаются. 

Прошлым застройщиком на корпусе №1 были выполнены монолитные, кровельные и фасадные работы. Однако, облицовка, окна и кровля из-за отсутствия консервации пришли в негодное состояние. В связи с этим необходима их замена. «На сегодняшний день на корпусе № 1 полностью завершен демонтаж окон, фасадных плит и утеплителя. Сейчас ожидается получение положительного заключения экспертизы на этот корпус, после чего подрядчик сможет приступить к полномасштабным работам на корпусе», – сказал генеральный директор Фонда Александр Гончаров. 

На корпусе №2, который состоит из пяти секций (5-9), ведется подготовка к выполнению монолитных работ: подрядчик осуществляет доставку опалубки и арматуры на стройплощадку.

Напомним, разрешения на строительство жилого дома № 1 (вторая очередь) было переоформлено и продлено Московским фондом защиты прав дольщиков в прошлом году. Корпуса №13 и №15 (первая очередь) проблемного ЖК «Остров Эрин» уже введены в эксплуатацию.

В марте 2019 года в отношении предыдущего застройщика ЗАО «Софьино-70» введена процедура банкротства. В феврале 2020 года состоялось заседание Совета Фонда, на котором принято решение о финансировании мероприятий по завершению строительства ЖК «Остров Эрин». Объект будет достроен исключительно за счет средств бюджета города.