На всех секциях блока Д в проблемном ЖК...

На всех секциях блока Д в проблемном ЖК «Терлецкий парк» завершается возведение последних жилых этажей

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Городской застройщик АО «Мосотделстрой №1» на всех секциях блока Д в проблемном ЖК «Терлецкий парк» завершает возведение последних жилых этажей.

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

По проекту, блок Д состоит из трех 20 этажных секций (№№ 12,13,14). На секциях №№13 и 14 достраивается 20-й этаж, затем начнется возведение техэтажа. На секции №12 завершается возведение 19-го этажа.

Как отметили в АО «Мосотделстрой №1», предыдущий застройщик на блоке Д возвел 7 этажей, достройку остальных 13 этажей завершает городской застройщик.

Кроме этого, на 19 секции блока Ж выполнены монолитные работы по фундаментной плите. Как сообщалось ранее, для выполнения работ на котловане блока Ж с подрядчиком ООО «Стройинвест» был подписан договор.

На сегодняшний день в завершении строительства ЖК «Терлецкий парк» участвуют 228 строителей. На стройплощадке функционируют 5 башенных кранов, по проекту достройки, будет установлен еще один кран. 

Проблемный жилой комплекс «Терлецкий парк» находится на ул. Новогиреевская, вл. 5 в районе Перово. По проекту он состоит из двух корпусов №1 и многосекционного корпуса №2. В корпусе №1 предыдущий застройщик завершил возведение каркаса здания. Корпус №2 состоит из семи многоэтажных блоков (А – Ж), в каждом из них от 2 до 4 секций. 

По решению мэра Москвы Сергея Собянина завершение строительства ЖК «Терлецкий парк» реализуется за счет городского бюджета. Обязательства по их достройке возложены на АО «Мосотделстрой №1».