На юге столицы введен в эксплуатацию но...

На юге столицы введен в эксплуатацию новый жилой корпус

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В районе Нагатинский Затон, Южного административного округа, по адресу: улица Корабельная, дом 3А, введен в эксплуатацию третий корпус крупного жилого комплекса «Ривер Парк».

Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, новый корпус состоит из трех зданий высотой в 15, 16, и 18 этажей, а его общая площадь составляет около 40 тысяч квадратных метров.

«В новом корпусе расположено 414 квартир, подземный паркинг рассчитан на 123 машиноместа. Жилой квартал строится на месте снесенного Московского судостроительного и судоремонтного завода в границах реорганизуемой промышленной зоны ПЗ 5-3 и будет представлять собой многофункциональный жилой район с развитой инфраструктурой», — отметил Сергей Лёвкин.

«На сегодняшний день здесь уже функционируют муниципальный детский сад на 220 мест «Бригантина», школа «Фрегат» на 550 мест при ГБОУ № 1770. Кроме того, здесь будут работать кафе, рестораны, объекты торговли, офисно-деловые центры, гостиницы и фитнес-центр», — добавил он.

Руководитель Департамента отметил, что здесь создается образец доступной и комфортной городской среды, задачу по построению которой перед градостроителями ставит Мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам Сергея Левкина, для жителей и гостей квартала благоустроена набережная протяженностью 1,5 километра. Здесь предусмотрены пирсы для лодок и катеров, лодочная станция и эллинги. Строится детская парусная школа. Кроме того, вдоль набережной создана городская парково-рекреационная зона, включающая площадки для отдыха, занятий спортом, детские игровые площадки, спортивный бульвар со скалодромом.

Проект реализуется за счет внебюджетных источников финансирования.