На территории «ЗИЛ-Юг» построят квартал...

На территории «ЗИЛ-Юг» построят квартал по проекту бюро WALL

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Квартал 3.3 на территории «ЗИЛ-Юг» построят по проекту бюро WALL. Архитекторы представили не просто жилые дома, а среду с собственной идентичностью и уникальным образом жизни, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Площадь застройки составляет 71 тыс. кв. метров. Часть площадей отдана под коммерческие и общественные функции. Этажность домов (от 7 до 14-ти) увеличивается по мере приближения к дороге и снижается к парку. Для отделки фасада архитекторы выбрали клинкерный кирпич серого оттенка. Девелопер − группа «Эталон».

«Новый проект не похож на привычные городские кварталы. Здесь человек живет в окружении зелени, в гармонии с природой. На участке есть парк с пешеходными бульварами и небольшие приватные дворы, что дает множество вариантов проведения досуга и сценариев жизни в городе. Жилые кварталы проницаемы: они разделены пешеходными бульварами, что позволяет парку слиться с застройкой в единое целое. Здесь все элементы жилой среды интегрированы в парк, а природа становится неотъемлемой частью образа жизни людей, ежедневного маршрута передвижения», − сказал Сергей Кузнецов.

Напомним, территория «ЗИЛ-Юг» является одним из крупнейших проектов редевелопмента в Москве − ее площадь составляет 109 га. В пешей доступности расположены станции ЗИЛ Московского центрального кольца и «Технопарк» Замоскворецкой линии метро.