На территории кондитерской фабрики «Бол...

На территории кондитерской фабрики «Большевик» появился офисный центр

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Завершилась реконструкция здания в бизнес-центре «Большевик» на территории бывшей кондитерской фабрики на севере столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здание высотой от двух до трех этажей расположено на Ленинградском проспекте, д. 15, стр. 19 и 20 в районе Беговой. Оно состоит из двух объединенных между собой строений.

«Постройка второй половины прошлого века была реновирована. На ее месте появился современный офисный центр, где создадут комфортные рабочие места. По результатам итоговой проверки выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации», – сказал Игорь Войстратенко.

В ходе реконструкции были изменены планировки помещений, заменены инженерно-технические системы, устроена кровля и выполнена отделка фасадов.

На всех этажах размещены офисы открытого типа, комнаты для переговоров и уборные. В трехэтажном строении установлен лифт грузоподъемностью 630 кг.

На прилегающей территории обустроены проезды и тротуары, высажены кустарники, разбиты цветники и газоны. Подъезд к офисному комплексу предусмотрен со стороны ул. Скаковая.

По информации компании «Сити-Девелопер» (технический заказчик проекта), в процессе реновации бывшей кондитерской фабрики были сохранены все основные исторические элементы строений. В обновленных зданиях арендаторам доступны офисные площади класса А от 300 кв. метров до 15 тыс. «квадратов».

Ранее Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию пятиэтажного офисного здания, расположенного в БЦ «Большевик» на Ленинградском проспекте, д. 15, стр. 10.