На территории ЖК «Остафьево» открылся м...

На территории ЖК «Остафьево» открылся масштабный плейхаб

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Группа «Самолет» завершила возведение многофункционального пространства для отдыха «Маяк».

Объект появился на территории жилого комплекса «Остафьево», расположенного в поселение Рязановское (НАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Тематический плейхаб занял участок площадью более 1 га. В основу концепции проекта легла идея архипелага, в котором острова – это различные по своему назначению игровые и рекреационные зоны, оборудованные для спортивных активностей, игр или спокойного отдыха. 

Для занятий спортом предусмотрен «остров» с канатной тропой. Для тихого отдыха создана территория с лавочками в окружении зеленых насаждений. Для дошкольников организована зона с горкой, песочницей и проч. Доминантой территории стал высотный арт-объект «Маяк», являющийся, по задумке архитекторов, центром всего пространства. Каждый «остров» отличается особенным покрытием, максимально отвечающим своей функции – от лугового разнотравья до песка, гальки и щепы.

Игровой парк «Маяк» стал первым плейхабом, реализованным девелопером в своих проектах. Многофункциональная досуговая зона с большим набором сценариев для жителей разного возраста и интересов должна стать важными элементом формирования качественной и дружелюбной городской среды и центром притяжения как для жителей жилого комплекса, так и прилегающих районов.