На территории бывшей промзоны «ЗИЛ» пос...

На территории бывшей промзоны «ЗИЛ» построят поликлинику

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Детско-взрослая поликлиника с молочной кухней появится на территории бывшего завода имени Лихачёва (ЗИЛ) на юге столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Здание площадью более 11 тыс. кв. метров расположится на Автозаводской улице, вл. 23 в районе Даниловский. Его возведут по новому московскому стандарту.

«В поликлинике оборудуют места для комфортного ожидания, разработают понятную систему навигации, установят медицинское оборудование и обеспечат доступность для маломобильных посетителей. Врачей распределят по кабинетам так, что очередей станет меньше, а ожидание приема станет более комфортным», – сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, на первом этаже расположится входная группа с колясочной, вестибюль с гардеробом и зоной для вендинговых аппаратов, кабинеты врачей, помещения для взятия анализов, приемно-смотровой фильтр-бокс, раздаточный пункт молочной кухни и служебные помещения.

На втором, третьем и четвертом этажах разместятся отделения медицинской профилактики, педиатрическое, хирургическое, реабилитационное, функциональной и лучевой диагностики, платных услуг, кабинет специализированной помощи и конференц-зал.

В поликлинике установят рентген, флюорограф и аппарат УЗИ, чтобы пациенты могли проходить обследования близко к дому.

Для сотрудников оборудуют комнаты отдыха и психологической разгрузки, а кабинеты оснастят эргономичной мебелью для комфортной работы.