На Симоновской набережной появится пеше...

На Симоновской набережной появится пешеходная зона с велодорожками

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Девелопер Forma разработал концепцию благоустройства участка Симоновской набережной рядом с жилым комплексом Forst на юге столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК строят в Даниловском районе на ул. Автозаводская, уч. 26/1. Планируется интегрировать придомовую территорию комплекса в обновленное пространство Симоновской набережной.

Девелопер планирует создать общедоступный озелененный променад с зонами отдыха длиной более 250 метров вдоль набережной и велодорожки, связанные с городской сетью. Вдоль променада расположатся кафе и террасы с видами на воду, которые откроются на первых этажах домов.

Площадь благоустройства ЖК Forst превысит 6 тыс. кв. метров. Там будет создан парк с редким северным ландшафтом, детские плей-хабы из натуральных материалов, сконструированные по принципам нейродинамики, спортивные и досуговые зоны, площадки для выгула собак.

Жилой комплекс Forst общей площадью более 82,6 тыс. кв. метров включает пять корпусов высотой до 20 этажей с подземным паркингом. В них разместится 808 квартир, в том числе с террасами, патио, саунами. Предусмотрены и пентхаусы.

В подземной части расположится паркинг на 273 машины и 152 кладовые. Ввод ЖК в эксплуатацию планируется в 2024 году.