На северо-западе Москвы появится новая ...

На северо-западе Москвы появится новая улица

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 29 декабря 2021 года приняла решение о предоставлении земельного участка по адресу: Волоколамское шоссе, вл. 67 (СЗАО) для строительства улично-дорожной сети.

Как рассказала ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, земельный участок площадью 0,2 га предоставлен ООО «Ви Холдинг Девелопмент» сроком на 6 лет для строительства улично-дорожной сети – проектируемого проезда № 5503. В настоящий момент участок свободен от объектов капитального строительства.

Как пояснила Председатель Москомстройинвеста, строительство проезда предусмотрено за счет инвестиционных средств. Это позволит обеспечить проезд к территории очистных сооружений – пруду-отстойника «Тушино-1», который в настоящее время находится на реконструкции.  

Объект соответствует критериям масштабного инвестиционного проекта и направленности на достижение показателей, предусмотренных Государственной программой города Москвы «Градостроительная политика «Развитие и реорганизация территорий».