На северо-востоке столицы построено вос...

На северо-востоке столицы построено восемь социальных объектов

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Помимо жилья на северо-востоке столицы строятся объекты социальной инфраструктуры, что позволяет создать комфортную среду для жителей.

На территории Северо-Восточного административного округа Москвы с начала текущего года введено в эксплуатацию 470,1 тысячи квадратных метров недвижимости. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, помимо жилья здесь построили восемь объектов социальной инфраструктуры.

«На северо-востоке Москвы были введены в эксплуатацию два детских сада, школа, образовательный комплекс, а также три объекта здравоохранения и один спортивный», — уточнил Сергей Лёвкин.

Как рассказал руководитель Департамента, в Бутырском районе на улице Складочная, владение 6 был введен встроенно-пристроенный детский сад на 90 мест. Также на Складочной улице, владение 1 построен образовательный комплекс с дошкольным учреждением и школой.

«В здании образовательного комплекса разместился детский сад на 150 воспитанников и школа на 350 мест. В частности, для детей предусмотрены малый и большой учебные бассейны с раздевалками, туалетами и душевыми», — добавил Лёвкин.

Еще один детский сад на 300 мест был построен в составе жилого комплекса «Полярная 25» в районе Южное Медведково. Кроме того, на улице Полярная, дом 11 введена в эксплуатацию детская поликлиника на 320 посещений в смену. А в Отрадном на улице Римского-Корсакова, дом 11А введена школа на 550 учеников.

На улице Ленская, дом 15 в районе Бабушкинский введен в экплуатацию патологоанатомический корпус городской клинической больницы им. А.К. Ерамишанцева. Также в Алексеевском районе сдан в эксплуатацию новый корпус для поликлиники на улице Касаткина, дом 9, строение 2. Благодаря пристройке, рассчитанной на 320 посещений в смену медицинское учреждение сможет принимать в два раза больше пациентов, отметил Лёвкин.

Для спортивной школы № 82 на Инженерной улице, дом 5А в районе Алтуфьевский построен легкоатлетический манеж. Объект станет центром притяжения для жителей Алтуфьевского и соседних районов, дополнил руководитель Департамента.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии Северо-Восточного административного округа Москвы.

По словам Сергея Собянина, на северо-востоке реализуется один из крупнейших проектов формирования качественного общественного пространства — создание парка «Яуза». Зеленый рекреационный маршрут, длина которого составит около 20 километров, протянется от МКАД до Ростокинского акведука с выходами на Лосиный остров, в Главный ботанический сад, «Сокольники» и на ВДНХ.