На Рождественском бульваре открылась вы...

На Рождественском бульваре открылась выставка «Мы меняем Москву»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​На Рождественском бульваре открылась выставка «Мы меняем Москву», посвященная итогам работы Строительного комплекса в 2022 году, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В этом году мы завершили ряд знаковых проектов: провели технические пуски участков Большой кольцевой линии, чтобы в новом году запустить по ним пассажирское движение, открыли основной участок московского скоростного диаметра, развязку МКАД с Осташковским шоссе после реконструкции, Международный центр самбо и Центр бокса в Лужниках, павильон «Ластоногие» в Московском зоопарке, завершили строительство нескольких корпусов для больницы в Коммунарке, ввели в эксплуатацию реконструированный стадион «Москвич». В общей сложности в городе построено более 85 социальных объектов разной направленности», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, в 2023 году продолжится строительство радиальных линий метро, Московского центрального диаметра, южного участка московского скоростного диаметра (МСД), введут в эксплуатацию ряд значимых объектов здравоохранения, несколько крупных школ.

Посетители выставки смогут узнать о ключевых достижениях в градостроительном развитии столицы и знаковых объектах, построенных в уходящем году.

Выставка проходит с 26 декабря 2022 по 22 января 2023 года. Она подготовлена при поддержке Стройкомплекса Москвы. Организатор – АНО «Центринформ». Стратегический партнер выставки – АО «Мосинжпроект».