На развязке МКАД – Алтуфьевское шоссе о...

На развязке МКАД – Алтуфьевское шоссе обустраивают временные съезды

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Смонтированы пролетные строения левоповоротной эстакады на развязке МКАД-Алтуфьевское шоссе, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Эстакада обеспечит съезд с Алтуфьевского шоссе на внешнюю сторону МКАД при движении в сторону области. Ее длина составит 547 метров, движение будет осуществляться по двум полосам в одном направлении», – сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, также продолжается устройство временных съездов, оборудование постоянных съездов и устройство пролетного строения путепровода по прямому ходу Алтуфьевского шоссе через МКАД в сторону области.

Напомним, проектом предусматривается строительство и реконструкция 5,2 км дорог, в том числе двух путепроводов. 

В результате улучшится транспортная доступность районов Лианозово, Бибирево и городского округа Мытищи Московской области, где проживает порядка 500 тысяч человек. По контракту реконструировать развязку необходимо было в 2023 году, но мэр столицы Сергей Собянин поставил задачу завершить работы до конца этого года.

«По поручению мэра, мы ведем работы по реконструкции четырех объектов на МКАД: развязки на пересечении с Алтуфьевским, Осташковским шоссе, Липецкой улицей, улицами Верхние Поля и Капотня», – добавил Загрутдинов.