На ПМЭФ подписано соглашение о строител...

На ПМЭФ подписано соглашение о строительстве домов с модульными квартирами

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Правительство Москвы и ООО «Комбинат инновационных технологий – МонАрх» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития домостроительной отрасли на Петербургском международном экономическом форуме.

«Инвестор построит роботизированное производство по созданию модульных квартир. Оно разместится на участке площадью 24,8 га и займет 160 тыс. кв. метров. Уникальная технология и поставка на стройплощадки готовых квартир позволят уменьшить срок возведения домов в 20 раз», – сообщается в материалах пресс-службы Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, передает АГН «Москва».

Отмечается, что такой метод строительства сократит себестоимость работ почти на 20%, что снизит цены уже готовых квартир. На предприятии ежегодно будет выпускаться 450 тыс. кв. метров жилья и других объектов.

Реализация проекта даст городу около 2,5 тыс. рабочих мест. Ежегодный объем налоговых отчислений в бюджет Москвы превысит 500 млн руб.

Строительство экспериментального производства комбината завершено на 98%. Его официальное открытие планируется в июле, а полноценный завод запустит производственные линии в 2024 году.