На месте снесенных домов по программе р...

На месте снесенных домов по программе реновации возводят 40 новостроек

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Общая площадь жилья, которое сейчас возводится на освободившихся после расселения старых домов территориях, позволит переселить свыше 20 тысяч москвичей.

В девяти округах столицы на месте расселенных и демонтированных по программе реновации старых жилых домов строится 40 современных и комфортных жилых домов. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Наибольшее число таких новостроек возводится в Западном административном округе – девять домов», – подчеркнул С. Лёвкин.

Руководитель Департамента рассказал, что на западе столицы строящиеся корпуса располагаются в районах Можайский, Проспект Вернадского и Фили-Давыдково.

Лёвкин отметил, что на втором месте Восточный округ, где возводят семь новостроек. Еще шесть домов появится на северо-востоке столицы.

Руководитель Департамента уточнил, что на севере столицы строится пять домов, по четыре – на юго-востоке и юго-западе. Три новостройки появятся на юге и по одной – на северо-западе и в Зеленограде.

Лёвкин добавил, что общая площадь жилья, которое сейчас возводится на освободившихся после расселения старых домов территориях, позволит переселить свыше 20 тысяч москвичей.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Всего же в рамках программы новые квартиры получат около 1 миллиона москвичей, в столице будет расселено 5175 домов. Для ее реализации подобрана 561 «стартовая» площадка.