На Ленинском проспекте построили офисны...

На Ленинском проспекте построили офисный комплекс с вертолетной площадкой

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На западе столицы завершилось строительство офисного комплекса, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

Многофункциональный комплекс из четырехэтажного стилобата, на котором возвели пять разноэтажных башен от трех до 12 этажей, расположен по адресу: Ленинский проспект, вл. 90/2 в районе Проспект Вернадского.

Застройщику выдано заключение о соответствии объекта проектной документации, объект готовится к вводу в эксплуатацию.

«Площадь комплекса превышает 103,5 тыс. кв. метров. Все решения, утвержденные проектной документацией, реализованы с соблюдением действующих технических регламентов», – сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова добавила, что деловой комплекс построен в рамках офисно-гостиничного комплекса.

«Застройщик – ООО «Шервуд Премьер», дочерняя структура ПАО «НОВАТЭК». Строительство отеля под брендом Radisson Blu на 150 номеров сейчас завершается», − сказала Анастасия Пятова.

Фасады здания облицованы светлым натуральным камнем. Стилобат состоит из двух блоков, соединенных переходом, и по форме напоминает букву «Ю». Предусмотрен подземный паркинг на 798 машиномест. На цокольном этаже начнет работу столовая для сотрудников и многофункциональный зал со сценой для проведения публичных мероприятий, в том числе кинопоказов. Помимо офисных помещений, в здании выделены зоны для отделения банка и выставочного зала, начнет функционировать центр обработки данных. На этажах доступны переговорные, мини-кухни и гардеробные.

В каждом офисном корпусе организована собственная группа лифтов, а также установлен парадный стеклянный лифт, идущий с 1-го до цокольного этажа. На кровле 16-этажной башни А оборудована вертолетная площадка.

Прилегающая территория благоустроена, там высажены кустарники и разбиты газоны.

Глава Мосгосстройнадзора отметил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Комитет уделяет особое внимание качеству строительства объектов деловой инфраструктуры города.

«После получения уведомления о начале строительно-монтажных работ был составлен график проверок офисного комплекса. В инспекционных выездах участвовали специалисты ГБУ ЦЭИИС, которые провели необходимые испытания конструкций и исследования строительных материалов», – отметил Игорь Войстратенко.

«Новый проект позволит создать в районе Проспект Вернадского большое количество рабочих мест. Кроме того, рядом расположено действующее офисное здание НОВАТЭК. Это отражается и в концепции гостиничного комплекса: он проектировался как бизнес-отель с конференц-зоной, лобби-баром и ресторанами», – заключила Анастасия Пятова.