На корпусе № 1 проблемного ЖК «Троицк Е...

На корпусе № 1 проблемного ЖК «Троицк Е-39» начались кровельные работы

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Генеральный подрядчик ООО «Профтехстрой» приступил к кровельным работам на корпусе № 1 проблемного ЖК «Троицк Е-39», который возводится в ТАО по адресу: ул. Текстильщиков, д. 2 (ТАО).

Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она отметила, что на сегодняшний день рабочие уже приступили к устройству кровельного пирога. Также на корпусе продолжаются работы по устройству наружных стен. Напомним, ранее был завершен монолит всех 18 этажей корпуса № 1. 

Кроме того, продолжаются работы по монтажу окон на корпусе № 2. Также в обоих корпусах ведется кладка межквартирных перегородок и стен внутри квартир. Продолжается на корпусах и кладка наружных стен. На корпусе № 2 эти работы выполнены на 95%.  

Ведутся работы по монтажу внутренних инженерных коммуникаций: электрики, холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения и вентиляции. «Подрядчик выполняет работы по устройству монолитной тепловой камеры, также проектом предусмотрена прокладка труб в канале», – рассказал генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков (далее — Фонд) Александр Гончаров.

Напомним, в середине марта текущего года Фонду было выдано новое разрешение на строительство, действительное до 23 сентября 2023 года. Документ позволяет подрядной организации продолжить полномасштабные работы на стройплощадке объекта.

Проблемный ЖК «Троицк Е-39» рассчитан на 336 квартир. Комплекс состоит из двух корпусов. В сентябре 2005 года предыдущий застройщик объекта – ЗАО «ПСФ «НОРД» – признан банкротом.

Решение достроить дом за счет средств городского бюджета принял Мэр Москвы Сергей Собянин. В феврале 2021 года объект передан Московскому фонду защиты прав дольщиков, который является застройщиком проекта.