На двух корпусах проблемного ЖК «Остров...

На двух корпусах проблемного ЖК «Остров Эрин» приступили к кровельным работам

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На корпусах №№ 13 и 15 проблемного ЖК «Остров Эрин» в поселении Краснопахорское (ТАО) подрядчик приступил к работам на кровле.

Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Планируется, что эти корпуса будут первыми введенными в эксплуатацию в рамках достройки проблемного объекта силами Московского фонда защиты прав дольщиков (Фонд).   

«В частности, на корпусе 13 подрячик АО «МСУ-1» уже приступил к устройству кровли, на корпусе 15 – начал работы по демонтажу устаревшей кровли», — пояснил генеральный директор Фонда Александр Гончаров. 

Также на корпусе № 13 подрядчик начинает работы по утеплению подвала. Планируется переделать вход в подвал, так как он выполнен с нарушениями по пожарной безопасности. В обоих корпусах осуществляется демонтаж старой и прокладка новой электрики, стены в МОПах подготовлены под покраску. Напомним, дома № 13 и № 15 находятся в высокой степени готовности. 

На 1-м корпусе произведен демонтаж фасадных плит и утеплителя, ведётся демонтаж оконных блоков. Ожидается положительное заключение на проектную документацию, после чего начнётся основной этап строительно-монтажных работ. На корпуса №№ 1 и 2 проектная документация была разработана заново.

Напомним, в марте 2019 года в отношении предыдущего застройщика ЗАО «Софьино-70» введена процедура банкротства. В феврале 2020 года состоялось заседание Совета Фонда, на котором принято решение о финансировании мероприятий по завершению строительства ЖК «Остров Эрин». Объект будет достроен исключительно за счет средств бюджета города.