На двух блоках паркинга в проблемном ЖК...

На двух блоках паркинга в проблемном ЖК «Терлецкий парк» завершены основные монолитные работы

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Городской застройщик АО «Мосотделстрой №1» завершил основные монолитные работы на блоках К и Л, которые являются частью большого паркинга в проблемном жилом комплексе «Терлецкий парк».

Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Подземный паркинг располагается под всеми жилыми секциями корпуса №2 (блоки А-Ж), а также в подземной части между секциями корпуса №2 (блоки И, К, Л, М, Н, П). В настоящее время строители завершили заливку плит покрытия блоков К и Л, а ранее выполнили армирование и бетонирование стен паркинга на блоках И, К, Л и М. Также застройщик продолжает работы по устройству несущих конструкций на блоках И и М.

На жилом блоке Ж строители также ведут монолитные работы: на 21 секции выполняются работы по устройству стяжки для дальнейшей гидроизоляции, на 20 секции – заливка фундаментной плиты, на 19 секции – армирование и бетонирование стен паркинга, на 18 секции – армирование и бетонирование стен технического подполья.

ЖК «Терлецкий парк» находится на ул. Новогиреевская, вл. 5 в районе Перово. По решению Мэра Москвы обязательства по завершению строительства проблемного объекта на 1 329 квартир и восстановлению прав граждан, вложивших средства в строительство жилья, возложены на городского застройщика АО «Мосотделстрой №1».