На Цветном бульваре выполнят благоустро...

На Цветном бульваре выполнят благоустройство в этом году

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Работы по благоустройству пройдут на Цветном бульваре в 2023 году, сообщил в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин.

«Центральная прогулочная часть Цветного бульвара является объектом культурного наследия и находится в хорошем состоянии. Но тротуарам вдоль домов во многих местах явно не хватает уюта. Да и проезжую часть пора привести в порядок», – пояснил Сергей Собянин, передает портал mos.ru.

В этом сезоне основные работы сосредоточатся рядом с Московским цирком Никулина на Цветном бульваре и на площади перед станцией метро «Цветной бульвар».

«Общественные туалеты, которые сегодня находятся прямо напротив выхода из метро, планируется перенести в более удобное место. Обновим покрытие пешеходной зоны, устроим газон и установим современные лавочки», – рассказал мэр.

В планах также – проложить дополнительные водосточные сети, поскольку грунтовые воды на бульваре находятся близко к поверхности. Все нависающие провода уберут под землю, а для большего уюта высадят растения и установят уличные фонари.

«В результате Цветной бульвар вновь предстанет во всей своей красе», – подчеркнул Собянин.

В планах на 2023 год – благоустроить 19 общественных пространств, привести в порядок 74 парковые территории и 1600 дворов. В центре города работы пройдут на 14 улицах, в том числе рядом с Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана, на Цветном бульваре и в Хрустальном переулке.

Кроме того, благоустроят Воробьёвскую набережную и Аллею Славы на Воробьёвых горах, территорию Южного речного вокзала. Продолжатся работы на Ленинском проспекте.