На блоке Ж проблемного ЖК «Терлецкий па...

На блоке Ж проблемного ЖК «Терлецкий парк» начался монтаж 7-го этажа

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В проблемном ЖК «Терлецкий парк» начались работы по возведению вертикальных конструкций 7-го этажа на блоке Ж корпуса № 2.

Строительство объекта в районе Перово по адресу: ул. Новогиреевская, вл. 5 (ВАО) выполняет городской застройщик АО «Мосотделстрой №1». Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В настоящее время строители завершили устройство перекрытия 6-го этажа и приступили к армированию стен 7-го этажа блока Ж в составе корпуса №2. Одновременно с этими работами выполняется кладка наружных стен на уровне 5-го этажа.

Напомним, корпус №2 состоит из семи жилых блоков (А, Б, В, Г, Д, Е, Ж), в каждом из которых от 2 до 4 секций. На сегодняшний день завершены монолитные работы на пяти блоках (А, Б, В, Г и Д). 

По информации застройщика на блоке А работы по устройству систем вентиляции и канализации выполнены на 80%. До конца мая на блоке А начнется внутренняя отделка мест общего пользования. На блоке Б выполняется последний слой кровельного покрытия, на лоджиях и балконах осуществляется устройство стяжек. На блоке В завершен монтаж внутренних стен, а также завершаются работы по оштукатуриванию наружных стен, выполненных из газосиликатных блоков. На блоке Г и Д завершена кирпичная кладка вентиляционных шахт, а также ведутся работы на кровле. На блоке Е продолжаются работы по монтажу лестничных маршей, ведется кладка наружных стен.

В корпусе №1 завершены работы по монтажу межквартирных перегородок. Строители продолжают монтаж внутренних инженерных сетей в этом корпусе.

Напомним, что на момент перехода проблемного ЖК «Терлецкий парк» к АО «Мосотделстрой №1» монолитные работы по конструктиву объекта были завершены в корпусе №1, в корпусе №2 предыдущий застройщик закончил монолит только на блоке А.