На благоустройство двора в ЖК MYPRIORIT...

На благоустройство двора в ЖК MYPRIORITY Basmanny девелопер направит 300 млн рублей

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер ГК «Гранель» направит 300 млн рублей на благоустройство двора и прилегающей территории в рамках строительства ЖК MYPRIORITY Basmanny.

Объект возводится по адресу: ул. Малая Почтовая, 12, стр. 2 (ЦАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

Общая площадь благоустраиваемой территории двора составит около 6 000 кв. метров. Центральное место должно занять игровое пространство, созданное в концепции Playhub. В его основе — тема путешествий и новых открытий: игровые элементы детской площадки включают в себя железную дорогу, шоссе, реку. Продуманное зонирование позволяет разделить территорию по возрастам: для малышей, дошкольников и младших школьников. Покрытия площадки созданы из каучуковой крошки, в оборудовании используется натуральное дерево. Рядом с детской игровой зоной обустроены зоны отдыха с перголами, work out площадки, беседки. 

Ландшафтный дизайн территории двора воспроизводит естественную природную среду – здесь будут высажены крупномерные деревья, разнообразные кустарники, а также луговые травы и многолетники.

Напомним, жилой комплекс MYPRIORITY Basmanny переменной этажности расположен на участке площадью 2,36 га в Басманном районе, на берегу реки Яузы, недалеко от МГТУ имени Баумана. На территории комплекса помимо жилых корпусов находятся подземный паркинг и фитнес-клуб, первые этажи домов отданы под коммерческую и офисную инфраструктуру.