На 40% выполнены отделочные работы в зд...

На 40% выполнены отделочные работы в здании учебного корпуса на Фестивальной улице

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Строительство корпуса на 200 мест с дошкольным отделением на 150 мест планируется завершить на Фестивальной улице в 2023 году

 «На 40 процентов выполнены отделочные работы в строящемся здании учебного корпуса для школьного и дошкольного обучения в районе Ховрино» – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Строительство корпуса на 200 мест с дошкольным отделением на 150 мест планируется завершить на Фестивальной улице в 2023 году. Застройщиком выступает АНО «РСИ».

Школьное отделение будет иметь вертикальное зонирование. На первом этаже разместят вестибюльную группу, помещение охраны, обеденный зал, учебные кабинеты первых классов, игровую с возможностью разделения на два спальных помещения и санузлы.

На втором и третьем этажах будут расположены кабинеты 2-4 классов. На 2 этаже также планируется размесить актовый зал с артистическими и кладовой, спортивный зал с раздевалками и душевыми, инвентарной и тренерской. На третьем этаже будут учебные и универсальные кабинеты, а также библиотека.

Для дошкольников на первом этаже предусмотрены групповые помещения, общие со школой медблок и пищеблок. На втором этаже помимо групповых помещений будет музыкальный зал, а на третьем этаже разместят физкультурный зал.