MR Group создаст более 100 новых рабочи...

MR Group создаст более 100 новых рабочих мест в первой очереди жилого комплекса «Метрополия»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Объект находится в Южнопортовом районе по адресу: Волгоградский проспект, вл. 32/5 (ЮВАО).

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По информации застройщика, общая площадь коммерческой инфраструктуры составляет почти 2 500 кв. метров, что составляет 4,5% от общей площади первой очереди комплекса. На образовательную инфраструктуру приходится ещё 1,2% от общей площади — в составе жилого комплекса функционирует детский сад площадью 700 кв. метров.

По словам Председателя Москомстройинвеста, на первых этажах корпусов открыто 15 точек ретейла, а также объектов социально-бытового назначения. Всего в рамках первой очереди строительства будет открыто 27 магазинов и сервисов.  

Для жителей открыты кафе, студия маникюра, аптека, магазины, пекарня, пункты доставки, магазины стройматериалов, дизайн-студия и так далее. Кроме того, в ближайшее время планируется открытие продуктового супермаркета площадью 400 кв. метров, также появится еще одно сетевое кафе.

Напомним, ЖК «Метрополия» строится в шаговой доступности от станции метро «Волгоградский проспект» и МЦК «Угрешская», и состоит из трех очередей, первая из которых уже сдана. Она включает семь 30-этажных корпусов, рассчитанных на 1908 квартир, а также паркинг на 921 машино-место. 

В составе комплекса появятся социальные объекты – детские сады и школы, а также торгово-развлекательные объекты, будут созданы зоны отдыха, детские и спортивные площадки.