Москва улучшила позиции по выдаче разре...

Москва улучшила позиции по выдаче разрешений на строительство

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации по итогам прошлого года были представлены 17 июня на Петербургском международном экономическом форуме, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Москва, Республика Татарстан и Московская область вошли в тройку лидеров по инвестиционной привлекательности и созданию благоприятных условий ведения бизнеса. По сравнению с прошлым годом столица улучшила позиции по направлению «А2. Эффективность процедур по выдаче разрешений на строительство».

По словам Лёвкина, в ходе проводимого Агентством стратегических инициатив рейтинга застройщики оценивали работу органов власти в части оптимизации количества и сроков процедур с момента получения градостроительного плана земельного участка до получения разрешения на строительство.

«По показателю «Среднее время получения разрешения на строительство» Москва сократила средний срок с 85 до 63 рабочих дней», – сказал Сергей Лёвкин.

По показателю «Оценка деятельности органов власти по выдаче разрешений на строительство» Москва набрала 4,83 балла из 5 возможных, улучшив прошлогодний показатель.

«Хотелось бы поблагодарить застройщиков за такую высокую оценку проводимой городом работы по сокращению административных барьеров и улучшению инвестиционного климата в столице. Мы продолжим двигаться в этом направлении и будем благодарны за обратную связь от строительного бизнеса», – добавил Лёвкин.

Для оперативной связи со Стройкомплексом работает Единый контактный центр, созданный по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Его специалисты готовы принять предложения, предоставить актуальную информацию и проконсультировать по интересующим вопросам в сфере строительства.