Московский урбанистический форум ищет с...

Московский урбанистический форум ищет стажеров для нового проекта

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Команда Московского урбанистического форума работает над новым проектом — серией интервью с представителями профессионального сообщества в сфере урбанистики, архитектуры, дизайна и городского развития.

Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в рамках реализации проекта осуществляется набор стажеров, перед которыми будет стоять задача по расшифровке интервью и написанию коротких сопроводительных текстов.

Пройти стажировку можно дистанционно, заявки принимаются по почте до 20 ноября.

По словам Лёвкина, команда МУФ совместно со стажерами планирует подготовить не менее пяти интервью с экспертами, в ходе которых речь пойдет о ключевых темах городской повестки с учетом новых реалий.

«Это отличный шанс попробовать свои силы в практической работе. Особенно полезным этот опыт будет для студентов, планирующих связать свою дальнейшую профессиональную деятельность с градостроительством. Дистанционное прохождение стажировки позволит сочетать проект с учебным процессом в университете», — прокомментировал руководитель Департамента.

По словам Лёвкина, по окончании практики выдается сертификат. Кроме того, стажеров планируется привлекать в дальнейших проектах МУФ.

В этом году стажеры привлекались в ходе организации выставки «Город для каждого», которая прошла с 1 по 21 августа в ЦВЗ «Манеж», пояснил Лёвкин.