Москомстройинвест: Завершено строительс...

Москомстройинвест: Завершено строительство клубного дома LUMIN в Таганском районе

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В Таганском районе построен клубный дом LUMIN с апартаментами.

Объекту присвоен почтовый адрес: Славянская площадь, дом 2/5, стр. 1 (ЦАО).

«Компании HUTTON Development завершила строительство клубного дома LUMIN. Восьмиэтажное здание имеет общую площадь более 6 200 кв. метров. Новый дом рассчитан на 54 апартамента и 4 пентхауса. Двухуровневый подземный паркинг рассчитан на 21 машино-место», – сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Клубный дом имеет простые формы, четкие линии и необычную геометрию. Возведенное здание удачно вписалось в сложившуюся застройку исторического центра Москвы. На всех этапах строительство проходило под контролем инспекторов Мосгосстройнадзора, по результатам итоговой проверки застройщик получил заключение о соответствии построенного объекта проектной документации и может готовить документы для ввода в эксплуатацию», – отметил Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Руководитель Москомстройинвеста добавила, что монтаж фасадной части дома был завершен в феврале 2022 года. «Проект реализован с привлечением проектного финансирования. HUTTON Development инвестировал в стройку 2,5 миллиарда рублей. Продажи застройщик осуществляет в рамках договоров долевого участия с использованием эскроу-счетов», – пояснила Анастасия Пятова.

В отделке фасадов использовано матовое и прозрачное стекло – для лучшего проникновения естественного света внутрь помещений. Такое архитектурное решение позволило наполнить светом дом в течение круглого года. В двух пентхаусах предусмотрены собственные террасы на крыше. Здание спроектировано архитектурным бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». 

Игорь Войстратенко напомнил, что по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства жилых объектов. «К проверкам здания привлекались специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые по заданию Комитета выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил он.

Дом расположен в центре Москвы – на Китай-городе, в 200 метрах от парка «Зарядье», рядом с улицами Варварка и Солянка, Москворецкой набережной.