Москомстройинвест: Застройщик готов к р...

Москомстройинвест: Застройщик готов к реализации квартир в новом корпусе ЖК «Level Селигерская»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Компания Level Group открыла продажи квартир в новом корпусе жилого комплекса «Level Селигерская» в районе Западное Дегунино.

Объект будет построен по адресу: Ильменский проезд, вл. 12 (САО).

Как сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, застройщик получил разрешение на строительство, оформил и разместил проектную декларацию в ЕИСЖС. Это позволяет застройщику открыть продажи и объявить цены на недвижимость. Реализация квартир будет осуществляться по «новой» схеме с применением эскроу-счетов.  

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Москомстройинвест пристально следит за всеми новыми проектами с целью минимизации потенциальных рисков для дольщиков. Специалисты Комитета сразу после публикации анализируют размещаемые проектные декларации, отмечают особенности проекта, выявляют риски», – подчеркнула Анастасия Пятова

В состав жилого комплекса входят два корпуса переменной этажности от 11 до 30 этажей, рассчитанных на 570 квартир, с подземным паркингом и коммерческими помещениями на первых этажах. Общая площадь проекта составит 42 924 кв. метра. Покупателям предлагаются квартиры с различными планировочными решениями: студии, одна-, двух-, трёх- и четырехкомнатные квартиры с окнами на три стороны света, с угловым остеклением и с окном в ванной комнате.

На первых этажах корпусов расположатся объекты социально-бытовой и коммерческой инфраструктуры: кафе, пекарни, магазины, аптеки, салоны красоты и другие сервисные службы, а также частный детский сад. 

В рамках благоустройства во внутреннем дворе комплекса будут созданы различные функциональные зоны. «Общая площадь благоустроенного пространства составит порядка 0,6 га. Здесь расположатся детская площадка для разных возрастных групп, специальные места для занятия спортом, сенсорный сад, места для тихого отдыха и большой зелёный луг», — пояснила Анастасия Пятова.

Жилой комплекс «Level Селигерская» строится в шаговой доступности от станций метро «Селигерская» и «Верхние Лихоборы». Кроме того, в радиусе 2-5 км находятся четыре парка: Ангарские пруды, парк Святослава Федорова, Ботанический сад и Тимирязевский парк. Ввести комплекс в эксплуатацию планируется в четвертом квартале 2024 года.