Москомстройинвест: В составе ЖК «Николь...

Москомстройинвест: В составе ЖК «Никольские луга» начинается строительство корпуса на 253 квартиры

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на строительство еще одного корпуса в ЖК «Никольские луга» в районе Южное Бутово.

Объект будет расположен по адресу: Варшавское шоссе, 1-й планировочный комплекс промзоны «Бутово» (ЮЗАО).

«Проект реализует компания ПИК. Общая площадь нового корпуса 2.3 составит около 18 160 кв. метров, площадь жилых помещений – почти 11 000 кв. метров. Разрешение на строительство действует до 16 декабря 2024 года», – сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

«Застройщик получил необходимую разрешительную документацию для начала возведения седьмого по счету жилого дома в составе комплекса. Корпус 2.3 на 253 квартиры будет состоять двух секций высотой 9 и 16 этажей, к которым пристроены одноэтажные помещения коммерческой инфраструктуры», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

В конце октября также было выдано разрешение на строительство трех первых корпусов ЖК «Никольские луга» на 632 квартиры, на этих объектах строительно-монтажные работы уже начались. Кроме того, уже завершаются строительно-монтажные работы в трех корпусах первого квартала жилого комплекса.

Фасады здания облицуют трехслойными стеновыми панелями с керамической плиткой. На подземных этажах разместят инженерные системы, а также оборудуют 105 индивидуальных кладовых для хранения. На первых этажах и в пристройке откроются магазины, кафе и предприятия бытовых услуг.

Прилегающая территория будет благоустроена. Пешеходные дорожки вымостят тротуарной плиткой, установят спортивные и детские площадки, а также высадят деревья, кустарники и цветники с газонами.

«После получения разрешительной документации и размещения проектной декларации в ЕИСЖС застройщик сможет приступить к реализации квартир. Специалисты Москомстройинвеста, в свою очередь, начинают следить за реализацией проекта на самой ранней стадии, в том числе, сразу после публикации анализируются проектные декларации на предмет возможных рисков для дольщиков», – сказала Анастасия Пятова.

Как отметил глава Мосгосстройнадзора, территория реорганизуемой промзоны «Бутово» получит дополнительный импульс для развития после строительства необходимой сопутствующей инфраструктуры. «Застройщик берёт на себя обязательства возвести не только жилые дома, но и построить социальные объекты для жителей будущего квартал. На участке, где общая площадь застройки составит около 800 тыс. кв. метров, помимо жилья, планируется детский сад на 550 мест и школа на 1100 мест», – добавил Игорь Войстратенко.