Москомстройинвест: Около 300 рабочих ме...

Москомстройинвест: Около 300 рабочих мест создаст инвестор в рамках строительства ЖК Stories

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер October Group создаст около 300 новых рабочих мест в рамках строительства жилого комплекса Stories.

Объект будет построен в районе Раменки на Мосфильмовской улице (ЗАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста рассказала, что новые рабочие места появятся благодаря созданию в рамках комплекса различной инфраструктуры. Так, на первом этаже комплекса планируется открыть коммерческие помещения, в которых разместятся различные предприятия сферы услуг: от общепита до ритейла. В них будет создано около 100 рабочих мест. Помимо этого, на двух первых этажах жилого проекта будет расположен офисно-административный комплекс с коворкингом и модульными индивидуальными офисами на 200 мест и детский клуб площадью более 270 кв. метров. Площадь объектов коммерческой недвижимости и инфраструктуры составить порядка 6 000 кв. метров.   

По словам застройщика, в общей сложности в создание коммерческой и общественной инфраструктуры жилого комплекса, большая часть которой будет доступна всем жителям Москвы, застройщик инвестирует порядка 250 млн. рублей.        

«Мэр Москвы Сергей Собянин неоднократно говорил о важности создания в строящихся жилых комплексах развитой инфраструктуры. Это важно не только с точки зрения обеспечения жителей всеми необходимыми услугами, но и с точки зрения создания новых рабочих мест и реализации концепции «город в городе», когда люди живут и работают в границах жилого комплекса», — подчеркнула Анастасия Пятова.

Напомним, в составе жилого комплекса Stories будут построены два корпуса — 29-этажный Stories Tower и 11-этажный Terrace House. Они будут рассчитаны на 429 квартир. Общая площадь комплекса составит 38 900 кв. метров. Завершить строительство девелопер планирует в 2026 году.