Москомстройинвест: Началось остекление ...

Москомстройинвест: Началось остекление балконов на корпусах № 2 и № 3 проблемного ЖК «Легенда»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Генеральный подрядчик ООО «ФЛЭТ и КО» приступил к монтажу холодного остекления балконов в корпусах № 2 и № 3 проблемного жилого комплекса «Легенда».

На корпусе № 7 эти работы выполнены уже на 50%. Проект реализуется в Троицке, на 42-м километре Калужского шоссе (ТАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

На корпусе № 1 запущено временное отопление по всем секциям. Это дало возможность приступить к отделочным работам мест общего пользования в каждом подъезде – механизированная штукатурка и стяжка пола. Навесной вентилируемый фасад смонтирован со 2 по 5 этажи, ведутся работы по утеплению фасада на балконах и лоджиях. Также строители приступили к черновой отделке помещения котельной на кровле. Одновременно с этим, на всех секциях корпуса № 1 прокладываются инженерные коммуникации.

«На корпусе № 2 подрядчик завершает работы по кладке внутренних стен и перегородок, окна установлены практически полностью. Помимо этого, продолжаются работы по облицовке керамогранитом фасада – монтаж выполнен на 50%. На кровле заканчивается кладка парапета, после наступления благоприятной погоды начнутся работы по монтажу кровельного пирога», – отметил генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров.

На корпусе № 3 завершается кладка наружных стен на 5-м и 6-м этажах, ведется кладка внутренних стен, установка окон в квартирах выполнена на 70%. На кровле дома выполняется кладка парапета, на 2-х секциях собрали тепляки и приступили к монтажу кровельного пирога.

На корпусе № 4 ведутся монолитные работы. На 6-7 секциях забетонировано перекрытие 5-го этажа, на остальных выполняется возведение стен 4-го этажа. Одновременно на корпусе выполняется кладка наружных и внутренних стен, на 1-м этаже работы завершаются, приступили к кладке на 2-м этаже.

«В корпусах № 2, № 3 и № 7 в техподпольях идут работы по прокладке инженерных коммуникаций, а именно внутренней системы отопления», – добавила Анастасия Пятова.

На корпусе № 7 завершается монтаж окон. Также ведется монтаж навесного фасада – работы выполнены на 50%. Завершаются работы по устройству внутренних стен и перегородок. Выполняются работы по прокладке инженерных коммуникаций, включая канализацию.

Александр Гончаров добавил, что поставка лифтов на площадку начнется с конца марта.

ЖК «Легенда» состоит из семи жилых корпусов. На этапе строительства с гражданами заключено 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года компания признана банкротом. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города силами Московского фонда защиты прав дольщиков.