Москомстройинвест: На проблемном ЖК «Ма...

Москомстройинвест: На проблемном ЖК «Малыгина, 12» начались работы по облицовке фасадов

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Генеральный подрядчик ООО «СК ИнжСтройСервис» приступил к облицовке фасадов проблемного ЖК «Малыгина, 12» в Лосиноостровском районе (СВАО).

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«В настоящее время подрядчик приступил к монтажу керамогранитной плитки. Параллельно продолжаются другие фасадные работы: монтаж утеплителя, который выполнен уже на 60% и монтаж кронштейнов и направляющих для навесного фасада», —  сказала Анастасия Пятова

Руководитель Москомстройинвеста добавила, что на объекте также продолжаются работы по монтажу окон. Подрядчик завершил кладку наружных ограждений лоджий и балконов, продолжаются работы по кладке внутренних стен и перегородок.

Кроме того, продолжаются работы по монтажу системы отопления. На секции Б ведется опрессовка системы отопления. Аналогичные работы проводятся также в техподполье и в паркинге.

«Подрядчик также провел работы по монтажу четырех блоков индивидуального теплового пункта. Еще два таких блока поступят на объект и будут смонтированы в ближайшее время», — пояснил генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков (далее — Фонд)  Александр Гончаров.

Он напомнил, что системы отопления, водоснабжения и канализации, смонтированные предыдущим застройщиком, были признаны непригодными для дальнейшей эксплуатации. В связи с этим внутренние инженерные системы были полностью демонтированы, и был заново произведен монтаж инженерных коммуникаций.

«Прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12» в сентябре 2014 года был признан банкротом. Несмотря на приложенные усилия, достроить объект своими силами гражданам так и не удалось. Квартиры в жилом комплексе «Малыгина, 12» ожидают более 140 дольщиков. Мэр Москвы принял решение о завершении строительства дома за счет средств города», — напомнила Анастасия Пятова.

В 2020 году Арбитражный суд города Москвы вынес определение о передаче прав на завершение строительства жилого комплекса «Малыгина, 12» Фонду. В отношении предыдущего застройщика процедура банкротства завершена, компания ЗАО «Финансовая корпорация» ликвидирована.