Москомстройинвест: Жилой дом «Хамовники...

Москомстройинвест: Жилой дом «Хамовники 12» планируется построить в 2025 году

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер COLDY планирует построить и ввести в эксплуатацию жилой дом «Хамовники 12» в четвертом квартале 2025 года.

Объект возводится в Хамовниках по адресу: 1-й пер. Тружеников, д. 12 (ЦАО).  Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По информации девелопера, в настоящее время строители выполнили устройство конструкций ограждения котлована методом «стены в грунте» и приступили непосредственно к разработке котлована. 

«Устройство котлована методом «стена в грунте» обусловлено особенностями строительной площадки – она расположена в сложившемся жилом районе в непосредственной близости от домов, офисных зданий, учебных заведений и проезжей части. Что бы избежать подвижек грунта и обеспечить безопасность процесса строительства необходимо заранее закрепить стены будущего котлована, до начала работ по его откопки. Устройство «стены в грунте» также позволяет оградить котлован дома от попадания сточных вод и сохранить пространство сухим для более качественного проведения работ в дальнейшем», — пояснила Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста напомнила, что согласно проекту, в доме предусмотрено 4 подземных этажа, на которых расположится подземный паркинг на 87 машино- и 7 мото-мест, а также внеквартирные кладовые для хранения крупногабаритных вещей. Также в здании предусмотрено 14 надземных этажей. Общая площадь дома составит более 16 100 кв. метров. В нем предусмотрено 49 квартир, а также два пентхауса площадью 273 и 304 кв. метра. Общая жилая площадь составляет почти 8 000 кв. метров. На первом этаже дома разместятся SPA-зона и ресторан.

Дом расположен в историческом центре Москвы, в районе с развитой социальной и транспортной инфраструктурой. 

«Одним из главных требований к строящимся жилым комплексам, о котором неоднократно говорил Мэр Москвы Сергей Собянин, является обеспеченность жителей необходимой социальной, коммерческой и транспортной инфраструктурой. В данном комплексе все эти условия соблюдены. Жители будут обеспечены различными социально-бытовыми объектами, расположенными в шаговой доступности», — добавила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.