Москомстройинвест и ГК «А101» подписали...

Москомстройинвест и ГК «А101» подписали договор о строительстве 7 соцобъектов для города в ЖК «Прокшино»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

ГК «А101» заключила с Москомстройинвестом договор о создании и передаче в собственность города Москвы образовательных объектов в рамках жилого комплекса «Прокшино». Объекты будут построены по адресу: пос. Сосенское, вблизи д. Николо-Хованское (НАО).

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

Она пояснила, что договор подписан с ООО «СЗ А101» (входит в ГК «А101»), которое осуществляет строительство жилого комплекса «Прокшино» на территории Новой Москвы. 

По условиям договора застройщик за счет собственных средств обеспечит строительство и передачу в собственность города двух образовательных комплексов на 3 250 мест. В составе каждого из них предусмотрены детский сад и школа. Также договором предусмотрено строительство и передача городу еще трех детских садов в общей сложности на 540 мест. 

«Всего в рамках указанного договора инвестор построит и передаст городу 5 детских садов и 2 школы, в которых смогут заниматься 3 790 детей разных возрастов», – пояснила Анастасия Пятова.

Она также добавила, что в 2024 году застройщик обязуется ввести в эксплуатацию первый образовательный комплекс, а также один из детских садов на 220 мест.