Москомстройинвест: Девелопер готов к ре...

Москомстройинвест: Девелопер готов к реализации квартир в ЖК «Первый Дубровский» в Южнопортовом районе

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Компания ПИК открыла продажи квартир второго этапа ЖК «Первый Дубровский».

Проект реализуется в Южнопортовом районе по адресу: 1-й Дубровский пр., вл. 78/14 (ЮВАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она напомнила, что разрешение на строительство корпусов 1.1-1.4 застройщик получил в конце мая прошлого года. В том же году инвестор открыл продажи в корпусах 1.1 и 1.2. Сейчас девелопер оформил и разместил в ЕИСЖС проектную декларацию на корпуса 1.3 и 1.4, это позволяет ему открыть продажи в них и объявить цены на недвижимость. Продажи квартир будут осуществляться по «новой» схеме с применением эскроу-счетов. «Москомстройинвест начинает следить за реализацией проектов на самой ранней стадии, в том числе, сразу после публикации анализируются проектные декларации», – подчеркнула Анастасия Пятова

Покупателям доступны разные планировки – например, есть квартиры с французскими балконами и кухнями-гостиными.

Руководитель Москомстройинвеста пояснила, что жилые корпуса 1.3 и 1.4 будут иметь высоту от 33 до 38 этажей. В них будет расположено 1 077 квартир общей площадью более 42 470 кв. метров. Для хранения сезонных или редко используемых вещей на подземном уровне предусмотрено 224 индивидуальных кладовых. Паркинг сможет вместить 141 машино-место.

В корпусах запроектированы просторные и светлые первые этажи с дизайнерской отделкой, высокими потолками и стеклянными дверьми. У подъездов два входа: с улицы и двора. Все входы на уровне земли, без ступеней и пандусов. На первых этажах откроются кафе, магазины и полезные сервисы. 

В дворе-парке появятся детские и спортивные площадки, а также места, где могут отдохнуть и взрослые.

Реализация данного проекта была одобрена в 2020 году на заседании Градостроительно-земельной комиссии под руководством Мэра Москвы Сергея Собянина. Суммарная поэтажная площадь объектов в проекте составляет более 127 000 кв. метров.